выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Губернатор Челябинской области Михаил Юр...

22 сентября 2010
  Масштабная выставка современных перспективных «Уралов» и показательные выступления автомобилей на специально подготовленной трассе, демонстрирующие уникальные возможности проходимости миасских грузовиков, стали продолжением официального визита, в ходе которого Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, его заместители Олег Грачёв и Сергей Комяков, министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской посетили главный конвейер автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ». Сопровождали высоких гостей в поездке по миасским  предприятиям  глава Миасского округа Игорь Войнов и глава администрации Александр Любимов.

Визит Губернатора и его заместителей на автозавод начался с осмотра масштабной выставки (порядка 20 моделей) исторических и современных «Уралов» и специальной техники на их базе. Вниманию Михаила Юревича были представлены ретро-автомобили  «ЗиС-5В»- «Захар» (легендарная «трехтонка» военных лет), покоритель целины «Урал-ЗиС-355М»  знаменитая «Эмка»,  газогенераторный «УралЗИС-21А», многоцелевые полноприводные автомобили армейского семейства с различными колесными формулами, специальная техника на шасси автомобилей «УРАЛ». – вахтовые автобусы,  автокраны, автоцистерны, автотопливозаправщик, комбинированная дорожная  машина, «Уралы» дорожной гаммы различной грузоподъемности.

Автозавод «УРАЛ» планомерно работает над обновлением своей продуктовой линейки.

Губернатору были представлены перспективные разработки автозавода - полноприводные «Уралы» с «новым обликом» - с новой комфортабельной кабиной капотного исполнения, к производству которых предприятие приступило в 2009 году.  Особого внимания первого руководителя области заслужили новейшие разработки 2010 года  – бескапотный полноприводный автомобиль с колесной формулой 4х4 в исполнении «вахтовый автобус», созданный  в соответствии с требованиями рынка и в соответствии с желаниями потенциальных потребителей, а также принципиально новый большегрузный  «Урал-6370» (6х6), конвейерная сборка которого началась на предприятии в июле  2010 года.  На выставке также были представлены модернизированные легкие коммерческие автомобили «ГАЗзель»-БИЗНЕС» производства Горьковского автомобильного завода «Группы ГАЗ», с возможностями которых также познакомился Губернатор Челябинской области.

Знакомство с АЗ «Урал» губернатор продолжил на основной сборочной линии предприятия – главном конвейере. Экскурсию по выставке перспективных моделей и по конвейерной ленте провел генеральный директор автозавода «УРАЛ» Виктор Корман. Михаил Юревич побывал на «гембе» - в комнате ежедневных оперативных совещаний, где вниманию губернатора была предложена мультимедийная презентация об основных показателях деятельности предприятия в первом полугодии текущего года:  динамика производства и реализации, полный модельный ряд выпускаемой продукции, перспективные разработки, инновационные инструменты и системы  управления,  содержание и развитие социальной инфраструктуры – эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе презентации.

Далее Губернатор Михаил Юревич и представители областного правительства познакомились с особенностями технологического процесса сборки уральских внедорожников. Посетив трехсотметровую конвейерную ленту, включающую 28 позиций, высокие гости на практике познакомились с результатами внедрения на предприятии новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «lean production» («бережливое производство»). Производственная система ГАЗ, внедряемая на предприятии с 2004 года, позволяет исключить лишние производственные и логистические операции, снизить затраты и повысить эффективность производства.

Ключевым и самым динамичным моментом посещения предприятия стала демонстрация ходовых качеств и технических возможностей «Уралов» в песчаном карьере в окрестностях Миасса. Полноприводные автомобили с различными колесными формулами  совершали крутые подъемы и сложные спуски по склонам карьера, преодолевали каменные завалы. После демонстрации автомобилей Губернатор Челябинской области лично убедился в мощи и комфортабельности новых миасских внедорожников, совершив  пробную поездку за рулем нового большегрузного бескапотного  самосвала «Урал-6370».  Министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской совершил  в качестве пассажира экстремальную поездку  по склонам карьера  на четырехосном внедорожнике.

После тест-драйва Губернатор Михаил Юревич поделился впечатлением с присутствующими на предприятии областными и  местными журналистами: «Проехал  за рулем новой модели уральского грузовика. Это совершенно другая машина,  в управлении больше похожа на легковую, послушное рулевое управление. Полноприводный грузовик в своей категории практически не имеет мировых аналогов, а география его поставок охватывает почти весь мир. Выпуск и реализация в 2010 году запланированного количества автомобилей - это гарантия эффективной  работы, прибыльности и рентабельности предприятия. Я уверен, что автомобильный завод «УРАЛ» имеет хорошее будущее и устойчивые рыночные перспективы, поскольку  на предприятии очень серьезно относятся к современным технологиям и инновациям. Как губернатор буду оказывать поддержку всем планам автомобильного завода «УРАЛ».

 


Следующая новость: UAZ Sport Division на Шелковом пути оказалась лучшей российской командой на внедорожнике.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт